вторник, 5 сентября 2017 г.

Вера Звонарева стартует с тяжелейшей победы на турнире в китайском Даляне.

Россиянка Вера Звонарева выходит во второй раунд соревнований категории WTA 125k в китайском Даляне. В матче стартового круга Вера, которая только возвращается в тур, а потому занимает достаточно низкую 623-ю строчку мирового рейтинга, обыграла 4-ю ракетку турнира представительницу Тайваня Кай-Чен Чжанг. Поединок Звонарева просто обязана была заканчивать в двух партиях, но ценой невероятных усили Чжанг отыгралась. Правда, решающий сет все равно остался за россиянкой, которой на итоговую победу понадобилось чуть более 2 часов и 50 минут игрового времени.

Вера Звонарева - (4) Кай-Чен Чжанг - 6:3, 6:7(5), 6:4

Звонарева оставила за собой стартовый сет противостояния, повела сразу с двумя брейками во второй партии, но со счета 5:1 позволила сопернице, занимающей 113-ю строчку мировой классификации, вернуться в борьбу. Чжанг дважды помешала россиянке подать на победу, дотянула до тай-брейка и перевела матч в решающий сет.  При этом в концовке второй партии Вера так и не добралась даже до матч-боллов.

Третья партия сложилась для Звонаревой очень непросто. Россиянка сначала повела с брейком, но вскоре дважды упустила собственную подачу и уже сама оказалась в роли догоняющей. Но со счета 1:4 Вера дважды отличилась на приеме, выиграла 5 геймов подряд и оформила выход во второй раунд соревнований в Даляне.

В нем Вера Звонарева сыграет с местной теннисисткой Ксинью Гао, которая на старте турнира обыграла представительницу Швеции Ребекку Петерсон.