вторник, 5 сентября 2017 г.

Хуан Мартин Дель Потро сотворил впечатляющий камбек в матче четвертого круга US Open против Доминика Тима.

Хуан Мартин Дель Потро становится четвертьфиналистом Открытого Первенства США по теннису. В матче четвертого раунда аргентинский спортсмен в пяти партиях переиграл представителя Австрии Доминика Тима, посеянного в Нью-Йорке под 6-м номером. Примечательно, что Дель Потро пришлось отыгрываться со счета 0:2 по партиям, при этом в двух стартовых сета Хуан Мартин выиграл всего 3 гейма суммарно. Аргентинец сократил отставание, но чуть было не оступился в концовке четвертой партии. У Дель Потро подвисла подача и Тим получил двойной матч-болл. Хуан Мартин отыгрался, перевел сет на тай-брейк, оставил его за собой, а потом и победу в решающей партии встречи отпраздновал. На победу в противостоянии Хуану Мартину Дель Потро понадобилось чуть более 3 часов и 35 минут игрового времени.

(24) Хуан Мартин Дель Потро - (6) Доминик Тим - 1:6, 2:6, 6:1, 7:6(1), 6:4

Теперь в четвертьфинале US Open Хуан Мартин Дель Потро сыграет с 3-м номером турнира швейцарским теннисистом Роджером Федерером, который в своем матче четвертого круга довольно уверенно переиграл немца Филиппа Кольшрайбера