пятница, 22 сентября 2017 г.

Елена Остапенко громит свою соперницу по четвертьфиналу турнира в Сеуле.

Латвийская теннисистка Елена Остапенко, которая является лидером посева соревнований категории WTA International в Сеуле, продолжает успешные выступления на турнире. В матче 1/4 финала Елена в двух партиях очень уверенно переиграла представительницу Парагвая Веронику Сепеде-Роиг, занимающую на данный момент 77-ю строчку мирового рейтинга. За весь поединок Остапенко позволила сопернице взять лишь 4 гейма. На выход в полуфинал турнира представительница Латвии потратила чуть менее часа с четвертью игрового времени.

(1) Елена Остапенко - Вероника Сепеде-Роиг - 6:3, 6:1

Елена Остапенко  с ходу захватила инициативу в противостоянии и сумела уже после стартового гейма вырваться вперед с брейком. Сепеде-Роиг избежала полного провала и сумела наладить игру, как минимум, на собственных подачах, но цепляться на приеме у Вероники не получалось катастрофически. Да, у парагвайской теннисистки было несколько брейк-поинтов, но Остапенко их уверенно ликвидировала. Ну а под самый занавес партии Елена еще раз отличилась на приеме и этим брейком поставила победную точку в стартовом отрезке встречи.

Во втором сете борьбы уже не получилось вовсе. Остапенко с ходу повела сразу с двумя брейками и позволила сопернице взять первый гейм уже при счете - 5:0. Началом камбека, естественно, это не стало. Через несколько минут Елена с первой же попытки подала на победу в матче и оформила выход в полуфинал турнира в Сеуле.

В нем Елена Остапенко сразится с представительницей Таиланда Луксикой Кумкхум.