вторник, 26 сентября 2017 г.

Гарбинье Мугуруса выходит в третий раунд Премьера в Ухане.

Лидер текущего мирового рейтинга испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса с достаточно уверенной победы начинает выступления на соревнованиях категории WTA Premier 5 в китайском Ухане. В стартовом для себя матче второго круга Гарбинье переиграла представительницу Украины Лесю Цуренко, занимающую на данный момент 50-ю строчку мирового рейтинга. После провального начала поединка Цуренко сумела выровнять игру и оказать первой ракетке мира вполне достойное сопротивление, но все же Мугуруса за 1 час и 45 минут игрового времени оформила победу в двух сетах.

(1) Гарбинье Мугуруса - Леся Цуренко - 6:4, 6:4

В начале встречи и сама Мугуруса показала очень добротный и качетсвенный теннис, да и Цуренко откровенно неважно вошла в матч и стушевалась перед первой ракеткой мира. Как бы там ни было, Гарбинье быстро захватила инициативу и повела сразу с двумя брейками - 4:0. Над кортом повисла возможность разгрома, но Цуренко справилась с собственными нервами, выровняла игру и даже ликвидировала одну упущенную подачу. Был у Леси еще один брейк-поинт, которым она могла и вовсе сравнять счет в стартовой партии, но его Мугуруса отыграла. В концовке партии уже испанская теннисистка снова зацепилась за подачу соперницы и заработала сет-болл на приеме, но теперь Цуренко продемонстрировала характер и защитила гейм. Правда, помешать Гарбинье с первой же попытки подать на сет украинская теннисистка не сумела.

В дебюте второй партии Мугуруса снова смогла оформить брейк и получить такой необходимый перевес в счете. Цуренко не посыпалась, продолжила сражаться, но долгое время зацепиться за подачу соперницы у украинской теннисистки не получалось. В концовке сета у Леси снова подвис собственный гейм, но она спасла его с матч-болла у Гарбинье. Более того, когда первая ракетка мира и турнира в Ухане вышла подавать на победу Леся смогла даже до брейк-поинта добраться, но испанская теннисистка четко ликвидировала опасный момент и со второго матч-болла поставила победную точку во встрече.

В третьем раунде соревнований в Ухане Гарбинье Мугуруса сыграет с польской теннисисткой Магдой Линетте.