среда, 20 сентября 2017 г.

Гарбинье Мугуруса с баранкой обыгрывает Монику Пюиг на старте турнира в Токио.

Лидер текущего мирового рейтинга и, соответственно, первая ракетка соревнований категории WTA Premier в Токио испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса уверенно выходит в четвертьфинал турнира. В стартовом для себя матче второго круга Мугуруса в двух партиях переиграла представительницу Пуэрто-Рико Монику Пюиг, занимающую на данный момент 70-ю строчку мирового рейтинга. Если в стартовом сете противостояния на корте велась относительно равная борьба, то во втором сете Гарбинье отвесила сопернице полноценную баранку. На выход в четвертьфинал турнира в Токио Гарбинье Мугурусе понадобился час с четвертью игрового времени.

(1) Гарбинье Мугуруса - Моника Пюиг - 6:4, 6:0

Часто бывает, что после Шлемов и некоторой паузы в выступлениях, традиционно следующей за мейджорами, топовым теннисисткам достаточно сложно возвращать себе игровые кондиции. Гарбинье Мугуруса, которая по итогам Открытого Первенства США взобралась на первую строчку мирового рейтинга, вернулась в тур более чем уверенно и, откровенно говоря, оставила приятное впечатление после первого матча на турнире в Токио.

Уже в самом начале встречи второго раунда против Моники Пюиг Гарбинье удалось вырваться вперед с брейком. Правда, до конца наладить действия на собственной подаче Мугурусе удалось далеко не сразу. Уже в следующем гейме Пюиг добралась до двойного брейк-поинта, но испанская теннисистка выстояла. Спустя несколько минут счет на подаче Гарбинье снова стал 15:40 и на этот раз своим шансом Моника воспользовалась и выровняла ситуацию на корте.

Правда, Мугуруса после обратного брейка в исполнении соперницы откровенно завелась и сразу же под ноль отличилась на приеме. Как ни старалась Моника ликвидировать и это отставание, больше шансов на подаче испанской теннисистки у нее не было. Причем не только до конца стартовой партии, но и до завершения всего матча в целом.

Гарбинье спокойно довела первый сет до победы, а во второй партии просто уничтожила соперницу, выиграв 6 безответных геймов подряд. Приятно, что Мугуруса не выключалась из борьбы даже в тот момент, когда судьба встречи уже была фактически решена. При счете 4:0 в свою пользу испанская теннисистка так же отчаянно боролась за подачу соперницы и в итоге выиграла ее с пятого по счету брейк-поинта. Сразу после этого брейка Гарбинье успешно подала на победу в матче.

Теперь на стадии 1/4 финала соревнований в Токио Гарбинье Мугуруса сыграет с победительницей встречи между местной теннисисткой Куруми Нарой и француженкой Каролин Гарсия.