воскресенье, 10 сентября 2017 г.

Катерина Козлова выигрывает турнир в Даляне.

Украинская теннисистка Катерина Козлова становится победительницей соревнований в китайском Даляне, на которых она была посеяна под 5-м номером. В титульном матче турнире Катерина в двух партиях переиграла россиянку Веру Звонареву, вернувшуюся в профессиональный теннис по ходу текущего сезона. Козлова оставила за собой стартовый сет поединка, несмотря на то, что именно Звонарева повела в дебюте встречи с брейком. Но со счета 2:4 Катя дважды отличилась на приеме, выиграла 4 гейма подряд и оставила за собой первую партию. Во втором сете Козлова уже владела куда более ощутимым преимуществом. На победу в финальном матче соревнований в Даляне Катерине Козловой понадобилось чуть более полутора часов игрового времени.

(5) Катерина Козлова - Вера Звонарева - 6:4, 6:2

Титул в Даляне становится для Катерины первым в карьере, добытым на уровне WTA. Благодаря этой победе украинская теннисистка улучшит свои достижения в мировом рейтинге и окажется на 83-й его строчке.