среда, 13 сентября 2017 г.

Кристина Плишкова не сумела выйти в четвертьфинал турнира в Токио.

Чешская теннисистка Кристина Плишкова, которая на соревнованиях категории WTA International в Токио была посеяна под 4-м номером, не смогла преодолеть стадию второго раунда турнира. В борьбе за выход в четвертьфинал Кристина в двух партиях уступила местной теннисистке Мийю Като, начинавшей борьбу на турнире еще с сита квалификации и занимающей лишь 171-ю строчку мирового рейтинга. На победу в матче Като понадобился 1 час и 20 минут игрового времени.

(Q) Мийю Като - (4) Кристина Плишкова - 7:5, 6:3

Мийю фактически с самого начала встречи захватила некоторое игровое преимущество. Как минимум, именно японская теннисистка все время была на шаг впереди соперницы. Дважды Като вырывалась вперед с брейком, но Плишковой удавалось отыгрываться. Правда, третью упущенную подачу Кристина отыграть уже попросту не успела, этим брейком Мийю поставила победную точку в стартовой партии.

Второй сет начался для Плишковой уже попросту провально. Като повела - 5:0, имея в запасе сразу два брейка. Один из них Мийю упустила, но со второй попытки таки подала на победу в матче и оформила выход в четвертьфинал турнира в Токио.

Теперь в 1/4 финала соревнований в столице Японии Мийю Като сыграет с Александрой Крунич.