среда, 27 сентября 2017 г.

Каролина Плишкова спокойно выходит в четвертьфинал турнира в Ухане.

Чешская теннисистка Каролина Плишкова продолжает успешные выступления на соревнованиях категории WTA Premier 5 в китайском Ухане, на которых она получила 3-й номер посева. В матче третьего раунда Каролина в двух партиях буквально разгромила местную спортсменку Цзянь Ван, занимающую на данный момент 55-ю строчку мирового рейтинга. За весь матч Ван сумела выиграть всего 3 гейма. На выход в четвертьфинал турнира в Ухане Каролина Плишкова потратила всего 50 минут игрового времени.

(3) Каролина Плишкова - Цзянь Ван - 6:2, 6:1

Каролина Плишкова продолжает борьбу за право вернуться на первую строчку мирового рейтинга уже по итогам текущей недели. Конечно, на данный момент далеко не все зависит от самой чешской теннисистки. Оглядываться приходится на выступления нынешнего лидера женской классификации Гарбинье Мугурусы, но при этом теоретические шансы вернуть себе лидерство Плишкова пока что сохраняет.

В борьбе за выход в четвертьфинал турнира в Ухане Каролина буквально разгромила китаянку Цзянь Ван. Может быть Плишкова и настреляла не так много эйсов - за матч у чешской теннисистки прошли всего 3 подачи на вылет - но статистика ее действий в собственных геймах все-таки поражает. У Цзянь не было ни малейших шансов зацепиться на приеме, ни одного брейк-поинта китайская спортсменка так и не заработала, да и как тут брать очки, если соперница выигрывает более 80-% мячей с первой подачи, которая, к тому же, проходит весьма стабильно.

Каролина не стала затягивать встречу и уже в самом ее начале оформила первый брейк. В принципе, Плишкова могла заканчивать сет и с минимальным перевесом, все равно у китаянки на приеме игра откровенно не ладилась, но дабы обезопасить себя от неожиданностей чешская спортсменка еще раз включилась в борьбу на подаче соперницы в концовке партии и еще одним брейком оформила победу в сете.

Вторая партия прошла, фактически, с тем же тотальным перевесом Плишковой. Со счета 1:1 Каролина дважды отличилась на приеме, оформила 2 брейка подряд и спокойно, под ноль, подала на матч. Никаких лишних затрат сил и нервов. 3-я ракетка турнира уверенно шагает в четвертьфинал.

В нем Каролине Плишковой предстоит сыграть с австралийской теннисисткой Эшли Барти, которая в своем матче третьего круга довольно неожиданно выбила из борьбы Агнешку Радваньску из Польши