пятница, 15 сентября 2017 г.

Кубок Дэвиса. Австрия - Румыния - 2:0. Джеральд Мельцер и Доминик Тим выигрывают одиночные встречи.

Сборная Австрии, которой удалось собрать очень достойный, как для матча плей-офф зональных соревнований Кубка Дэвиса, состав, уверенно проводит первый игровой день поединка против команды Румынии. Джеральд Мельцер и Доминик Тим сполна продемонстрировали свое превосходство в классе над соперниками и принесли хозяевам корта в Вельсе два очка. Джеральд, правда, умудрился проиграть один сет 489-й ракетке мира Диме Драгошу, ну а Доминик в трех партиях разобрался с представителем 8-й сотни мужской классификации Богданом Борцой.

Джеральд Мельцер - Дима Драгош - 6:1, 6:1, 3:6, 6:1
Доминик Тим - Богдан Борца - 6:2, 6:2, 6:4

На субботний парный поединок заявлены Филипп Освальд/Доминик Тим и Николаэ Фрунца/Хориа Текау. Уже в этом матче сборная Австрии может оформить итоговую победу в противостоянии.