четверг, 24 августа 2017 г.

Анастасия Павлюченкова обыгрывает Карлу Суарес-Наварро на пути в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене.

6-я ракетка соревнований категории WTA Premier в американском Нью-Хейвене Анастасия Павлюченкова пробивается в 1/4 финала. В матче второго круга российская теннисистка в двух очень разных по накалу борьбы и игровому наполнению переиграла представительницу Испании Карлу Суарес-Наварро, занимающую на данный момент 35-ю строчку мирового рейтинга. На победу в противостоянии Павлюченковой понадобилось чуть более полутора часов игрового времени.

(6) Анастасия Павлюченкова - Карла Суарес-Наварро - 7:6(3), 6:0

Насколько же разными получились две партии отчетного противостояния второго раунда соревнований в Нью-Хейвене. После настоящей драматичной баталии в стартовом сете случился форменный разгром во второй партии. Причем завершился он полноценной баранкой для Суарес-Наварро.

Но, давайте обо всем по порядку. Павлюченкова действительно увереннее начала встречу, повела с брейком уже после стартового гейма на приеме, а в середине первой партии еще и сумела упрочить свой перевес еще одним выигранным геймом на подаче соперницы. Но вот довести дебютный отрезок матча до логичной победы без нервотрепки россиянке не удалось.

Со счета 1:4 Карла Суарес-Наварро сумела дважды отличиться на приеме и полностью выровнять ситуацию в счете. Анастасия снова усилила игру и опять повела с брейком, получив, таким образом, возможность подавать на сет, но и тут испанская теннисистка отыгралась. В итоге партия докатилась до тай-брейка, на котором Павлюченкова, наконец, воспользовалась своими шансами на победу в сете.

Похоже, что Суарес-Наварро оставила все силы в первой партии, потому как на второй отрезок встречи испанской теннисистки просто не хватило. Баранка, может быть, не самый справедливый исход сета, но с тем, что Павлюченкова полностью контролировала ход игры и владела явным преимуществом, спорить не приходится.

Теперь в четвертьфинале соревнований в Нью-Хейвене Анастасия Павлюченкова сыграет с победительницей матча между Ализе Корне и Доминикой Цибулковой.