среда, 16 августа 2017 г.

Александр Долгополов не справился с Ником Киргиосом в Цинциннати.

Александр Долгополов завершает выступления на Мастерсе в Цинциннати, в основную сетку которого он пробился через сито квалификации, на стадии второго круга. В нем украинский теннисист, занимающий на данный момент 71-ю строчку мирового рейтинга, в двух партиях уступил представителю Австралии Нику Киргиосу. На победу в матче 23-й ракетке мира понадобилось чуть менее полутора часов игрового времени.

Ник Киргиос - (Q) Александр Долгополов - 6:3, 7:6(6)

Стоит отметить, что в самом начале встречи именно Долгополову удался первый в матче брейк, но со счета 3:1 украинский теннисист проиграл 5 геймов подряд, позволив Киргиосу трижды отличиться на приеме.

В середине второй партии Долгополов не реализовал тройной брейк-поинт, а чуть позже Александр спас собственную подачу со счета 15:40. В итоге сет докатился до тай-брейка, на котором Ник и оформил итоговую победу в матче.

В третьем раунде Мастерса в Цинциннати Ник Киргиос теперь сыграет с хорватским ветераном Иво Карловичем.