среда, 14 июня 2017 г.

Леся Цуренко выходит в четвертьфинал турнира в Хертогенбосе.

Леся Цуренко, которая является 7-й ракеткой соревнований в нидерландском Хертогенбосе, продолжает успешные выступления на турнире и пробивается в четвертьфинальную его стадию. В рамках второго раунда Леся в двух партиях обыграла представительницу Чехии Петру Крейсову, занимающую на данный момент 277-ю строчку мирового рейтинга и начинавшую выступления в Нидерландах еще с сита квалификации. На победу в противостоянии Цуренко понадобилось даже менее часа игрового времени.

(7) Леся Цуренко - (Q) Петра Крейсова - 6:2, 6:3

В начале встречи Лесе понадобилось совсем небольшая разведка, после которой украинская теннисистка окончательно и бесповоротно перехватила инициативу. Со счета 1:2 Цуренко выиграла 5 геймов подряд, дважды отличилась на приеме, причем оба раза сделала это с первых же брейк-поинтов, и в целом очень уверенно оставила за собой стартовый сет.

Крейсова не впала в ступор и начала вторую партию встречи достаточно успешно. Именно чешской теннисистке удалось в самом ее дебюте повести с брейком, но Леся не просто быстро восстановила равновесие в счете, но и сама вырвалась вперед с геймом на приеме в активе. Петра отыгралась, но концовка встречи снова прошла полностью под диктовку украинки. Цуренко успела оформил еще 2 брейка и уверенно шагнула в четвертьфинал турнира.

В нем Леся сыграет с победительницей матча между 2-й ракеткой турнира француженкой Кристиной Младенович и представительницей Беларуси Александрой Саснович.