четверг, 15 июня 2017 г.

Йоханна Конта спокойно выходит в четвертьфинал турнира в Ноттингеме.

Единственная представительница топ-10 мирового рейтинга, выступающая на этой неделе на соревнованиях WTA британская спортсменка Йоханна Конта выходит в четвертьфинал домашнего турнира в Ноттингеме. В матче второго круга лидер посева соревнований в двух партиях легко обыграла представительницу Бельгии Янину Викмайер, занимающую на данный момент 81-ю строчку в женской мировой классификации. За матч Конта отдала сопернице всего 5 геймов. На победу в противостоянии Йоханне понадобился 1 час с четвертью игрового времени.

(1) Йоханна Конта - Янина Викмайер - 6:4, 6:1

Йоханна Конта, которая является главной фавориткой домашних соревнований в Ноттингеме, очень уверенно начала поединок второго круга против Янины Викмайер. Британская теннисистка с ходу ушла в отрыв, поведя сразу с двумя брейками - 4:0. Примечательно, что сразу после второй упущенной подачи Викмайер имела неплохие шансы сократить отставание, но не воспользовалась двумя брейк-поинтами. Один брейк бельгийская спортсменка таки ликвидировала, но отыграться полностью Янине не удалось до самого конца стартового сета.

А вот на вторую партию Конта вышла еще более заряженной. Представительница Великобритании и вовсе могла отвесить сопернице баранку, но подать на матч при счете 5:0 Йоханне не удалось. Правда и Викмайер не воспользовалась одним обратным брейком тут же еще раз упустив собственную подачу.

Теперь в четвертьфинале соревнований в Ноттингеме Йоханна Конта сразится с представительницей Австралии Эшли Барти.