воскресенье, 5 марта 2017 г.

Леся Цуренко обыгрывает Кристину Младенович в финале турнира в Акапулько.

Леся Цуренко становится победительницей соревнований категории WTA International в мексиканском Акапулько, на которых она была посеяна под 7-м номером. В финале турнира украинская теннисистка в двух партиях переиграла 2-ю ракетку соревнований француженку Кристину Младенович, занимающую на данный момент 30-ю строчку мирового рейтинга. Цуренко блестяще начала поединок, повела сразу с  двумя брейками - 5:0, позволила сопернице размочить счет, но с первой же попытки подала на победу в стартовой партии. Второй сет начался с продолжительного обмена упущенными подачами. Обе теннисистки испытывали серьезнейшие проблемы, а потому 8 стартовых геймов партии завершились брейками. Под самый занавес встречи еще раз отличиться на приеме удалось именно Лесе, которая тут же подала на титул.

(7) Леся Цуренко - (2) Кристина Младенович - 6:1, 7:5

Для Леси Цуренко титул в Акапулько становится уже третьим в профессиональной карьере. Стоит отметить, что украинская теннисистка еще ни разу не проигрывала в финалах турниров WTA - 3 финала и в итоге 3 трофея. Победа на соревнованиях в Акапулько позволит Лесе Цуренко подняться на 41-ю строчку мирового рейтинга.