четверг, 2 марта 2017 г.

Леся Цуренко на отказе Юлии Гергес пробивается в четвертьфинал турнира в Акакпулько.

Леся Цуренко становится четвертьфиналисткой соревнований категории WTA International в мексиканском Акапулько. На стадии второго круга украинская теннисистка одолела немку Юлию Гергес, занимающую на данный момент 51-ю строчку мирового рейтинга. Стартовый сет Цуренко выиграла без особых проблем. Со счета 1:1 за Лесей осталось 5 геймов подряд. В начале второй партии украинка снова повела с быстрым брейком, доведя свою выигрышную серию до 7-ми геймов и в этот момент Гергес отказалась от продолжения борьбы сославшись на тепловой удар. Теннисистки провели на корте всего 35 минут игрового времени.

(7) Леся Цуренко - Юлия Гергес - 6:1, 2:0, ret

Теперь в четвертьфинале соревнований в Акапулько Леся Цуренко сыграет с представительницей Латвии Еленой Остапенко, посеянной на турнире под 3-м номером.