понедельник, 20 марта 2017 г.

Сергей Стаховский с баранкой в решающем сете обыгрывает Эрнеста Гулбиса на старте квалификации Мастерса в Майами.

Украинский теннисист Сергей Стаховский успешно стартует в квалификации турнира категории Мастерс в Майами, где он получил 16-й номер посева. В первом раунде отбора Сергей в трех сетах переиграл представителя Латвии Эрнеста Гулбиса, занимающего на данный момент 172-ю строчку мирового рейтинга. Достаточно быстро именно Гулбису удалось вырваться вперед с брейком, но в последний момент, уже при подаче соперником на сет, Стаховский отыгрался. В итоге, правда, стартовая партия осталась за латвийским теннисистом, который выиграл тай-брейк. Во втором сете оба теннисиста достаточно уверенно держали собственные подачи, но со счета 4:4 случился настоящий перелом. Сергей оставил за собой 8 последующих геймов матча. Этого рывка украинскому теннисисту хватило не только для того, чтобы оставить за собой второй сет, но и для того, чтобы с баранкой выиграть решающую партию. На победу в матче Сергею Стаховскому понадобилось чуть менее двух часов игрового времени.

(16) Сергей Стаховский - (PR)  Эрнест Гулбис - 6:7(3), 6:4, 6:0

Теперь за выход в основную сетку Мастерса в Майами Сергей Стаховский поспорит с молдавским теннисистом Раду Алботом.