воскресенье, 12 марта 2017 г.

Энди Маррей проигрывает уже на старте Мастерса в Индиан-Уэллсе.

Лидер текущего мирового рейтинга британский теннисист Энди Маррей не сумел преодолеть уже стартовый для себя второй раунд Мастерса в Индиан-Уэллсе. В двух партиях Энди уступил канадскому квалифайеру Вашеку Поспишилу, занимающему на данный момент достаточно скромную 129-ю строчку мужской одиночной классификации. По ходу стартовой партии встречи Маррей дважды вырывался вперед с брейком, но Поспишил каждый раз моментально отыгрывался. Более того, в концовке первого сета Вашек сумел в третий раз за партию отличиться на приеме и тут же успешно подать на победу в этом отрезке матча. Второй сет с брейка начал уже сам канадский теннисист, но в середине партии лидер мирового рейтинга отыгрался. Сет докатился до тай-брейка, начало которого Энди просто провалил. Поспишил заработал сразу 4 матч-болла, поведя со счетом - 6:2. В этот момент Маррей попытался устроить камбек и даже сократил отставание до минимума. Но с последнего матч-болла Поспишил таки поставил победную точку в противостоянии. На сенсационную победу канадскому теннисисту понадобилось чуть более 1 часа и 50 минут игрового времени.

(Q) Вашек Поспишил - (1) Энди Маррей - 6:4, 7:6(5)

Теперь в третьем раунде Мастерса в Индиан-Уэллсе Вашек Поспишил сыграет с сербским теннисистом Душаном Лайовичем.