четверг, 2 марта 2017 г.

Рафаэль Надаль отдает лишь 2 гейма Паоло Лоренци на пути в четвертьфинал турнира в Акапулько.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль спокойно преодолевает стадию второго круга соревнований категории АТР-500 в Акапулько. Второй номер посева турнира в Мексике в борьбе за выход в четвертьфинал разгромил итальянского спортсмена Паоло Лоренци, занимающего 38-ю позицию текущего мирового рейтинга. Рафа провел просто идеальный матч и особенно хочется отметить его действия на собственной подаче. За всю встречу Рафаэль позволил сопернику взять лишь 7 розыгрышей на приеме и не дал даже приблизиться к брейк-поинтам. В первом сете встречи Надаль выдал отменный отрезок со счета 1:1, выиграв сразу 5 геймов подряд и дважды при этом отличившись на приеме. Во второй партии Лоренци и вовсе схлопотал от соперника скрытую баранку. Итальянский спортсмен взял стартовый гейм на партии на собственной подаче, но проиграл 6 последующих. На выход в четвертьфинал турнира в Акапулько Рафаэль Надаль потратил лишь чуть более 1 часа и 5 минут игрового времени.

(2) Рафаэль Надаль - Паоло Лоренци - 6:1, 6:1

Теперь в 1/4 финала соревнований в Акапулько Рафаэль Надаль сыграет с японским квалифайером Йошихито Нишиокой.