среда, 1 марта 2017 г.

Энди Маррей отдает лишь 2 гейма Гильермо Гарсия-Лопезу на пути в четвертьфинал турнира в Дубае.

Лидер мирового рейтинга и посева соревнований категории АТР-500 в Дубае британский теннисист Энди Маррей становится четвертьфиналистом турнира. На стадии второго круга Энди буквально разгромил испанца Гильермо Гарсия-Лопеза, занимающего на данный момент 97-ю строчку мирового рейтинга. Фактически в начале встречи Маррей сумел отличиться на приеме, а с середины первой партии британец полностью прибрал инициативу к своим рукам. Со счета 4:2 Энди выиграл 8 геймов подряд. Этого рывка первому номеру мирового рейтинга хватило для того, чтобы оставить за собой стартовый сет и отвесить сопернику полноценную баранку во второй партии. На выход в четвертьфинал соревнований в Дубае Энди Маррей потратил всего чуть более 1 часа и 10 минут игрового времени.

(1) Энди Маррей - Гильермо Гарсия-Лопез - 6:2, 6:0

Теперь в четвертьфинале соревнований в Дубае Энди Маррей сыграет с немцем Филиппом Кольшрайбером.