среда, 15 марта 2017 г.

Светлана Кузнецова выигрывает российское дерби в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе.

Светлана Кузнецова становится первой полуфиналисткой соревнований категории WTA Premier Mandatory в американском Индиан-Уэллсе, на которых она посеяна под 8-м номером. На стадии 1/4 финала россиянка переиграла свою соотечественницу 19-ю ракетку турнира Анастасию Павлюченкову. Уже в самом начале поединка Кузнецовой удалось повести с брейком и этот перевес Светлана не просто удержала, но и развила - точку в стартовой партии она поставила еще одним успехом на приеме. Второй сет с выигранной подачи соперницы начала уже Павлюченкова, но со счета 0:2 Кузнецова полностью перевернула ход поединка. Светлана оставила за собой 6 геймов подряд и со скрытой баранкой во второй партии выиграла весь поединок. На выход в полуфинал соревнований в Индиан-Уэллсе Светлана Кузнецова потратила всего чуть более часа игрового времени.

(8) Светлана Кузнецова - (19) Анастасия Павлюченкова - 6:3, 6:2

Теперь за выход в финал соревнований в Индиан-Уэллсе Светлана Кузнецова поспорит с победительницей матча между Каролиной Плишковой и Гарбин Мугурусой.