среда, 15 февраля 2017 г.

Каролин Возняцки выходит во второй раунд турнира в Дохе.

Датчанка Каролин Возняцки становится участницей второго раунда соревнований категории WTA Premier в катарской Дохе. В матче первого круга, который растянулся на 2 игровых дня из-за непогоды, Каролин обыграла представительницу Нидерландов Кики Бертенс, занимающую на данный момент 22-ю строчку мирового рейтинга. В самом начале поединка именно Кики удалось повести с брейком, но Возняцки быстро отыгралась. В этот момент встреча и была прервана и так и не возобновилась во вторник. Доигровку поединка датчанка начала куда увереннее, еще дважды отличилась на приеме и в итоге отвесила Бертенс скрытую баранку в стартовой партии - за Каролин осталось 6 геймов со счета - 0:2. Второй сет голландская теннисистка снова начала с выигранной подачи соперницы, но опять удержать перевес Кики не удалось. На этот раз Каро устроила рывок со счета 1:3. Возняцки дважды отличилась на приеме, выиграла 5 геймов подряд и за 1 час и чуть менее чем 25 минут игрового времени вышла во второй раунд турнира в Катаре.

Каролин Возняцки - Кики Бертенс - 6:2, 6:3

Во втором раунде соревнований в Дохе Каролин Возняцки сыграет с 4-й ракеткой турнира польской теннисисткой Агнешкой Радваньской, которая первый круг пропускала.