среда, 22 февраля 2017 г.

Цзян Ван становится четвертьфиналисткой Премьера в Дубае.

Китайская теннисистка Цзян Ван достаточно неожиданно пробивается в 1/4 финала соревнований категории WTA Premier в Дубае. На стадии третьего круга Цзян в двух партиях переиграла француженку Кристину Младенович, занимающую на данный момент 31-ю строчку мирового рейтинга. Стартовый сет противостояния Младенович попросту провалила. Ван быстро повела сразу с двумя брейками - 4:0, позволила сопернице размочить счет, но тут же оформила еще один успех на приеме. По ходу второй партии Цзян снова повела с выигранной подачей соперницы в активе, но на этот раз Кристина нашла в себе силы выровнять ситуацию. Правда, концовка встречи снова осталась за китайской теннисисткой. В обмене брейками Ван сумела поставить победную точку в матче, продолжавшемся чуть более 1 часа и 20 минут игрового времени.

Цзян Ван - Кристина Младенович - 6:1, 6:4

Теперь в четвертьфинале соревнований в Дубае Цзян Ван сыграет с победительницей встречи между своей соотечественнице Шуай Пенг и латвийской теннисисткой Анастасией Севастовой.