вторник, 21 февраля 2017 г.

Елена Веснина с победы начинает выступления на Премьере в Дубае.

Российская теннисистка Елена Веснина выходит в третий раунд соревнований категории WTA Premier в Дубае. В стартовом для себя матче второго круга Елена, посеянная на турнире под 8-м номером, обыграла японскую спортсменку Мисаки Дои, занимающую 48-ю строчку текущего мирового рейтинга. В стартовой партии именно Веснина после небольшой раскачки полностью захватила инициативу. Со счета 1:2 россиянка сумела дважды отличиться на приеме, выиграть 5 геймов подряд и оформить победу в первом сете. Вторая партия сложилась для Весниной куда сложнее. С ходу в ней повела с брейком Дои, но в середине этого отрезка встречи Елена отыгралась. Тут же Мисаки оформила еще один успех на приеме и вышла подавать на партию. Но со счета 3:5 Веснина устроила неплохой рывок, помешала сопернице поставить точку в сете, второй раз отличилась на приеме и подала на победу в матче. На выход в третий раунд соревнований в Дубае Елене Весниной понадобилось чуть менее 1 часа и 20 минут игрового времени.

(8) Елена Веснина - Мисаки Дои - 6:2, 7:5

Теперь за выход в четвертьфинал турнира в Дубае Елена Веснина поспорит с победительницей матча между австралийской теннисисткой Самантой Стосур и представительницей Хорватии Аной Конюх.