вторник, 28 февраля 2017 г.

Леся Цуренко уверенно стартует на турнире в Акапулько.

Леся Цуренко с крайне уверенной победы начинает выступления на соревнованиях категории WTA International в мексиканском Акапулько, на которых она получила 7-й номер посева. В первом раунде турнира украинская теннисистка в двух партиях обыграла представительницу Франции Хлое Пакет, занимающую на данный момент довольно скромную 293-ю строчку мирового рейтинга и начинавшую выступления в Мексике еще с квалификационного турнира. За весь матч Цуренко позволила сопернице выиграть всего 3 гейма. Интересно, что встречу с брейка начала именно Хлое, но со счета 0:2 Леся сумела выиграть 11 геймов подряд. Это позволило Цуренко не только оставить за собой стартовый сет, отвесив в нем сопернице скрытую баранку, но и повести сразу с тремя брейками - 5:0 по ходу второй партии. Подать на полноценный "бублик" для француженки во втором сете Леся не сумела, но тут же еще раз отличилась на приеме и чуть менее чем за час игрового времени оформила выход во второй раунд турнира в Акапулько.

(7) Леся Цуренко - (Q) Хлое Пакет - 6:2, 6:1

Во втором раунде соревнований в Акапулько Леся Цуренко сыграет с победительницей матча между еще одной украинской теннисисткой Катериной Бондаренко и представительницей Германии Юлией Гергес.