суббота, 25 февраля 2017 г.

Элина Свитолина выигрывает турнир в Дубае и врывается в топ-10 мирового рейтинга.

Элина Свитолина впервые в карьере выигрывает турнир категории WTA Premier 5 и врывается в топ-10 женского мирового рейтинга. В финале соревнований в Дубае Элина в двух партиях переиграла датчанку Каролин Возняцки, посеянную в ОАЭ под 10-м номером. В стартовой партии все решил единственный брейк, который украинская теннисистка оформила в середине сета. Могла Свитолина ставить победную точку в партии еще одним успехом на приеме, но Возняцки спасла собственный гейм с двух сет-боллов у соперницы. Второй сет теннисистки начали с обмена брейками, но с середины партии инициативу в матче полностью захватила украинка. Со счета 1:2 Элина дважды отличилась на приеме, выиграла 5 геймов подряд и чуть менее чем за полтора часа игрового времени оформила победу в финале турнира в Дубае.

(7) Элина Свитолина - (10) Каролин Возняцки - 6:4, 6:2

Трофей в Дубае становится крупнейшим в карьере Элины Свитолиной и позволяет украинской теннисистке подняться на 10-ю строчку мирового рейтинга.