вторник, 21 февраля 2017 г.

Агнешка Радваньска начинает выступления в Дубае с уверенной победы.

Польская теннисистка Агнешка Радваньска уверенно выходит в третий раунд соревнований категории WTA Premier в Дубае. В стартовом для себя матче второго круга Агнешка в двух партиях переиграла бельгийскую спортсменку Элизе Мертенс, начинавшую свои выступления на турнире еще с сита квалификации и занимающую на данный момент 80-ю строчку мирового рейтинга. В самом начале встречи именно Мертенс сумела повести с быстрым брейком, но Радваньска тут же отыгралась, а потом и еще один успех на приеме оформила, выиграв таким образом 5 геймов подряд со счета 0:2. Подать на сет Агнешке удалось с первой же попытки. В начале второй партии спортсменки снова обменялись упущенными подачами, но затем Радваньска, посеянная в Дубае под 4-м номером, вновь захватила инициативу. Агнешке удалось оформить еще 2 брейка и спокойно довести матч до итоговой победы. На выход в третий раунд соревнований в Дубае Агнешка Радваньска потратила 1 час и 10 минут игрового времени.

(4) Агнешка Радваньска - (Q) Элизе Мертенс - 6:3, 6:2

За выход в четвертьфинал соревнований в Дубае Агнешка Радваньска теперь поспорит с американской теннисисткой Кэтрин Бейлис.