вторник, 21 февраля 2017 г.

Моника Пюиг становится участницей третьего раунда соревнований в Дубае.

Представительница Пуэрто-Рико Моника Пюиг продолжает успешные выступления на соревнованиях категории WTA Premier в Дубае. На стадии второго круга Моника в напряженном трехсетовом противостоянии обыграла 15-ю ракетку турнира француженку Каролин Гарсию, занимающую на данный момент 24-ю строчку мирового рейтинга. Пюиг блестяще начала поединок и повела сразу с двумя брейками - 4:0, но одну упущенную подачу Каролин тут же отыграла. Правда, до конца стартовой партии Моника еще раз отличилась на приеме и спокойно оставила за собой весь сет. Во второй партии Гарсия наладила игру на собственных подачах, а под занавес этого отрезка матча оформила важнейший брейк, который и позволил ей перевести встречу в решающий сет. Но вот в нем перевес Пюиг снова стал просто очевидным. Со счета 1:2 Моника дважды отличилась на приеме, выиграла 5 геймов подряд и за 1 час и почти 40 минут игрового времени оформила итоговую победу в матче.

Моника Пюиг - (15) Каролин Гарсия - 6:1, 4:6, 6:2

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в Дубае Моника Пюиг поспорит с победительницей немецкого дерби между первой ракеткой турнира Анжелик Кербер и Моной Бартель.