суббота, 18 февраля 2017 г.

Каролина Плишкова выигрывает соревнования в Дохе.

Чешская теннисистка Каролина Плишкова становится победительницей турнира категории WTA Premier в катарской Дохе. В титульном матче турнира Каролина, посеянная под 2-м номером, в двух партиях переиграла представительницу Дании Каролин Возняцки, занимающую на данный момент 18-ю строчку мирового рейтинга. В самом начале встречи Плишкова ушла в отрыв сразу с двумя брейками - 4:0. Одну упущенную подачу Каро сумела ликвидировать, но в концовке стартовой партии Плишкова еще раз отличилась на приеме и этим брейком поставила победную точку в сете. Судьбу второй партии решил единственный удачный гейм на приеме в исполнении чешской спортсменки.  Возняцки в последний момент упустила собственную подачу и позволила Каролине чуть более чем за час с четвертью игрового времени оформить победу в финальном противостоянии соревнований в Дохе.

(2) Каролина Плишкова - Каролин Возняцки - 6:3, 6:4

Для Каролины Плишковой титул на соревнованиях в Дохе становится8-м в профессиональной карьере.