пятница, 17 февраля 2017 г.

Каролина Плишкова - первая финалистка соревнований в Дохе.

Многострадальный турнир категории WTA Premier в катарской Дохе, на котором, фактически ни в один из дней не обошлось без дождя, выходит наконец на финишную прямую. Стала известна первая финалистка соревнований. Ею стала 2-й номер посева чешская теннисистка Каролина Плишкова, которая в матче 1/2 финала обыграла словачку Доминику Цибулкову. Именно Доминика сумела повести с брейком в самом начале поединка, но со счета 2:4 Плишкова дважды отличилась на приеме, выиграла 4 гейма подряд и оформила победу в стартовом сете. Начало второй партии вновь осталось за Цибулковой, которая повела теперь сразу с двумя брейками - 4:0. Одну упущенную подачу Каролина ликвидировала, но на большее чешской спортсменке сил не хватило. Ну а судьбу третьей партии решил единственный брейк, который Плишкова оформила уже под занавес встречи. На выход в финал соревнований в Дохе Каролина Плишкова потратила чуть более 1 часа и 50 минут игрового времени.

(2) Каролина Плишкова - (3) Доминика Цибулкова - 6:4, 4:6, 6:3

В финале турнира в Дохе Каролина Плишкова сыграет с победительницей матча между Каролин Возняцки и Моникой Пюиг.