четверг, 9 февраля 2017 г.

Жиль Мюллер обыгрывает Михаила Южного и становится четвертьфиналистом турнира в Софии.

Представитель Люксембурга Жиль Мюллер выходит в четвертьфинал турнира категории АТР-250 в Софии, на котором он получил 5-й номер посева. В матче второго круга Жиль в двух партиях переиграл российского теннисиста Михаила Южного, занимающего на данный момент 89-ю строчку мирового рейтинга. Южному удалось повести с быстрым брейком, но Мюллер перехватил инициативу в стартовой партии, дважды отличился на приеме, оставил за собой 5 геймов подряд со счета 1:3 и выиграл первый сет. Во второй партии быстро взял подачу соперника уже сам люксембургский теннисист, но теперь уже Михаил отыгрался. Правда, в концовке матча, когда казалось, что выяснение отношений перетечет на тай-брейк, Жиль еще раз отличился на приеме и поставил победную точку в противостоянии. На выход в четвертьфинал соревнований в Софии Жилю Мюллеру понадобилось чуть более 1 часа и 20 минут игрового времени.

(5) Жиль Мюллер - Михаил Южный - 6:3, 7:5

В четвертьфинале соревнований в Софии Жиль Мюллер теперь сыграет с испанским теннисистом Роберто Баутистой-Агутом.