среда, 22 февраля 2017 г.

Бенуа Пэр проигрывает Даниилу Медведеву в Марселе ведя с двумя брейками в третьем сете.

Французский теннисист Бенуа Пэр не сумел преодолеть стартовый раунд соревнований категории АТР-250 в Марселе, на которых он был посеян под 8-м номером. В первом круге Бенуа на тай-брейке решающего сета уступил молодому россиянину Даниилу Медведеву, занимающему на данный момент 64-ю строчку мирового рейтинга. В самом начале встречи спортсмены обменялись брейками и, казалось бы, наладили игру на собственных подачах. Но в концовке первого сета Пэр еще раз отличился на приеме и оставил за собой стартовую партию. В дебюте второго сета Бенуа снова вырвался вперед и даже вышел подавать на победу, но Медведев не просто помешал сопернику поставить точку в матче, но и еще раз отличился на приеме и перевел встречу в решающий сет. Его начало Даниил провалил и уступал сразу с двумя брейками - 0:3. Одну упущенную подачу россиянин отыграл сразу же, вторую удалось ликвидировать в середине решающей партии. В итоге победу в матче Медведев оформил на тай-брейке третьего сета. На выход во второй раунд турнира в Марселе Даниилу понадобилось 2 часа и 25 минут игрового времени.

Даниил Медведев - (8) Бенуа Пэр - 5:7, 7:5, 7:6(4)

Во втором раунде турнира в Марселе Даниил Медведев сыграет с немцем Яном-Леннаром Штруффом.