вторник, 14 февраля 2017 г.

Мартин Клижан с нервной победы над Фернандо Вердаско начинает защиту титула в Роттердаме.

Победитель прошлогодних соревнований категории АТР-500 в Роттердаме словацкий теннисист Мартин Клижан начинает защиту титула с достаточно непростой победы. В трех партиях на старте турнира Мартин переиграл представителя Испании Фернандо Вердаско, занимающего на данный момент 39-ю строчку мирового рейтинга. Уже в самом начале поединка именно Клижану удалось повести с брейком, но Вердаско в середине первого сета отыгрался. Мартин до конца партии успел еще раз отличиться на приеме и, таким образом, повел в счете по сетам. Но вот второй отрезок матча Клижан попросту провалил. Фернандо оставил за собой все 6 геймов сета и оформил в нем победу с полноценной баранкой. В третьей партии Мартин эффектно вернулся в игру и уже сам чуть не отвесил ответный "бублик" сопернику. Размочить счет Вердаско удалось лишь в тот момент, когда на табло уже горели цифры - 0:5. Вернуться в борьбу испанец все равно не сумел и Мартин Клижан за 1 час и чуть более чем 35 минут игрового времени оформил стартовую победу в Роттердаме.

Мартин Клижан - Фернандо Вердаско - 6:4, 0:6, 6:1

Теперь во втором раунде соревнований в Роттердаме Мартин Клижан сыграет с немцем Филиппом Кольшрайбером, который чуть ранее переиграл 8-ю ракетку турнира Люку Пуйе из Франции.