суббота, 11 февраля 2017 г.

Кубок Федераций. Украина - Австралия - 1:0. Леся Цуренко уверенно обыгрывает Дарью Гаврилову.

Леся Цуренко приносит сборной Украины первое очко в противостоянии с командой Австралии в рамках матча Второй Мировой Группы Кубка Федераций в Харькове. В первом одиночном поединке встречи Леся неожиданно легко обыграла лидера австралийской сборной Дарью Гаврилову, занимающую на данный момент 26-ю строчку мирового рейтинга. В начале каждого из сетов именно Гавриловой удавалось повести с геймом на приеме в активе, но Цуренко моментально отыгрывалась и перехватывала инициативу. Тактически безупречная игра позволяла украинской спортсменке еще и вперед с выигранной подачей соперницы вырываться. В первой партии Леся и третий брейк оформила, а вот во втором сете Цуренко просто довела партию до победы с минимальным перевесом. На выигрыш первой встречи противостояния между сборными Украины и Австралии Лесе Цуренко понадобился всего час с четвертью игрового времени.

Леся Цуренко - Дарья Гаврилова - 6:2, 6:3

Во втором матче сегодняшнего игрового дня поединка между сборными Украины и Австралии сойдутся Элина Свитолина и Эшли Барти.