суббота, 11 февраля 2017 г.

Кубок Федераций. Швейцария - Франция - 1:0. Тимеа Башински обыгрывает Ализе Корне в первом матче.

Швейцарская теннисистка Тимеа Башински приносит своей сборной первое очко в противостоянии с командой Франции в рамках Мировой Группы Кубка Федераций. В первом одиночном матче субботнего игрового дня Тимеа в двух партиях обыграла француженку Ализе Корне, занимающую на данный момент 43-ю строчку мирового рейтинга. По ходу стартовой партии Башински дважды вела с брейком и даже выходила подавать на сет, но Корне отыгрывалась. Правда, ликвидировать третий гейм на приеме в исполнении швейцарской спортсменки Ализе уже не успела. Во второй партии все решил стартовый обмен брейками. Тимеа быстро повела в счете, позволила француженке отыграться, но тут же восстановила преимущество. Его Башински и удержала до конца поединка. На победу Тимеа Башински потратила чуть менее двух с четвертью часов игрового времени.

Тимеа Башински - Ализе Корне - 7:5, 6:4

Во втором одиночном матче сегодняшнего игрового дня сойдутся Белинда Бенчич и Кристина Младенович.