суббота, 11 февраля 2017 г.

Кубок Федераций. Россия - Тайвань - 1:0. Екатерина Макарова добивается сложной победы на старте встречи.

Екатерина Макарова выводит сборную России вперед в противостоянии с командой Тайваня в рамках соревнований во второй Мировой группе Кубка Федераций. В первом поединке Макарова в трех партиях сломила сопротивление 258-й ракетки мира Я-Суань Ли. В начале встречи Екатерина повела с брейком, но в середине стартового сета позволила сопернице отыграться. Правда, концовка партии осталась за россиянкой, которая еще раз отличилась на приеме. В дебюте второго сета теннисистки устроили обмен брейками. Каждая по 2 раза взяла подачу оппонентки. Затем развитие событий перешло в более спокойное русло, но под конец этого отрезка матча рывок устроила уже Ли, которой удалось избежать тай-брейка. Но вот на решающий сет теннисистки из Тайваня просто не хватило. Победу в третьей партии Макарова оформила без видимых трудностей. На то, чтобы принести своей сборной первое очко в противостоянии с командой Тайваня Екатерине Макаровой понадобилось чуть более двух с четвертью часов игрового времени.

Екатерина Макарова - Я-Суань Ли - 6:3, 5:7, 6:1

Во втором поединке субботнего игрового дня матча между сборными России и Тайваня сыграют Анна Блинкова и Кай-Чен Чанг