пятница, 10 февраля 2017 г.

Кубок Федераций. Сборная Казахстана обыгрывает Таиланд и продолжает борьбу за место в плей-офф Второй Мировой Группы.

Сборная Казахстана добивается второй победы на групповом этапе домашних соревнований в первой группы Кубка Федераций в Зоне Азия/Океания. Более чем уверенно хозяйки кортов одолели команду Таиланда. Начало победе положила Галина Воскобоева, которая отдала всего 2 гейма 292-й ракетке мира Ниче Лертпитаксинчай. Во второй одиночной встрече Юлия Путинцева не менее спокойно одолела Луксику Кумкхум, ну а довершили разгром Ярослава Шведова и Камила Керимбаева, которые оставили за собой парное противостояние. Таким образом сборная Казахстана выиграла свой квартет зональных соревнований и продолжает борьбу за право сыграть в плей-офф Второй Мировой Группы Кубка Федераций.

Кубок Федераций
Первая группа, Зона Азия/Океания

Казахстан - Таиланд - 3:0

Галина Воскобоева - Нича Лертпитаксинчай - 6:1, 6:1
Юлия Путинцева - Луксика Кумкхум - 6:1, 6:3
Камила Керимбаева/Ярослава Шведова - Камонван Буаям/Пеангтхан Плипхеч - 6:2, 7:5

Теперь за выход в плей-офф Второй Мировой Группы Кубка Федераций сборная Казахстана поспорит с командой Японии, которая без поражений выиграла свой квартет зонального турнира в Астане.