воскресенье, 12 февраля 2017 г.

Кубок Федераций. Чехия - Испания - 2:1. Каролина Плишкова громит Гарбин Мугурусу.

Сборная Чехии выходит вперед в противостоянии с командой Испании в рамках Мировой Группы Кубка Федераций. В матче между лидерами команд Каролина Плишкова разгромила Гарбин Мугурусу, отдав сопернице всего 4 гейма за всю встречу - по 2 в каждом из сетов. Плишкова достаточно быстро вырвалась вперед с брейком, а еще одной выигранной подачей соперницы чешская теннисистка поставила победную точку в стартовой партии. В начале второго сета Каролина снова выдала ударный отрезок с двумя выигранными на приеме геймами, но Мугуруса одну упущенную подачу ликвидировала. Правда, Плишкова сразу же оформила еще один брейк и чуть менее чем за час игрового времени принесла своей сборной второе очко в матче.

Каролина Плишкова - Гарбин Мугуруса - 6:2, 6:2

В четвертом матче поединка между сборными Чехии и Испании сыграют Барбора Стрыкова и Лара Арруабаррена.