суббота, 11 февраля 2017 г.

Кубок Федераций. Чехия - Испания - 1:1. Каролина Плишкова сравнивает счет в матче.

После первого игрового дня противостояния между сборными Чехии и Испании в рамках Мировой Группы Кубка Федераций шансы команд на итоговый успех остались равными. Лидер хозяев корта Каролина Плишкова сумела добиться достаточно уверенной победы над Ларой Арруабарреной и, таким образом, сравнять счет в поединке. Фактически в самом начале встречи Каролина повела с брейком и удержала этот минимальный перевес в счете до самого конца стартовой партии. В начале второго сета чешская теннисистка снова отличилась на приеме, но Арруабаррена смогла отставание ликвидировать. Правда, в концовке встречи Каролине удалось еще раз взять подачу соперницы, что и позволило лидеру нынешней сборной Чехии оформить победу. На то, чтобы позволить хозяевам матча закончить стартовый день с равным счетом, Каролине Плишковой понадобилось чуть более 1 часа и 25 минут игрового времени.

Каролина Плишкова - Лара Арруабаррена - 6:4, 7:5

Второй игровой день матча между сборными Чехии и Испании откроет противостояние между лидерами команд Каролиной Плишковой и Гарбин Мугурусой.