воскресенье, 12 февраля 2017 г.

Кубок Федераций. Беларусь - Нидерланды - 3:1. Арина Сабаленка обыгрывает Микаэлу Крайчек и выводит хозяев в полуфинал.

Сборная Беларуси становится первым полуфиналистом Кубка Федераций - 2017. В рамках первого раунда Мировой Группы главных командных соревнований в женском теннисе белорусские спортсменки добились домашней победы над сборной Нидерландов со счетом - 3:1. Решающее очко хозяевам принесла 142-я ракетка мира Арина Сабаленка, которая в четвертом поединке противостояния в двух партиях обыграла Микаэлу Крайчек, занимающую на данный момент 253-ю позицию в женской классификации. Уже в середине стартовой партии голландской теннисистке удалось повести с брейком, но Арина достаточно быстро отыгралась и оставила за собой сет на тай-брейке. Во второй партии Сабаленка вырвалась вперед сразу с двумя геймами на приеме в активе - 4:1, но Крайчек смогла полностью выровнять ситуацию в счете. Правда, после такого камбека Микаэла снова позволила белорусской теннисистке оформить брейк и тут же подать на победу в матче. На нее Арине понадобилось чуть менее 1 часа и 40 минут игрового времени.

Арина Сабаленка - Микаэла Крайчек - 7:6(5), 6:4