суббота, 11 февраля 2017 г.

Кубок Федераций. Беларусь - Нидерланды - 1:1. Кики Бертенс сравнивает счет встречи.

В противостоянии между сборными Беларуси и Нидерландов в рамках первой Мировой Группы Кубка Федераций после стартового игрового дня ничья - 1:1. В напряженнейшем поединке Кики Бертенс удалось обыграть белорусскую спортсменку Арину Сабаленку и выровнять счет в матче. Стартовый сет Арина оставила за собой благодаря единственному успеху на приеме в концовке этого отрезка матча. В начале второго сета теннисистки обменялись геймами на приеме, но затем еще один брейк оформила Сабаленка, которая тут же получила возможность подавать на матч. Бертенс отыгралась, перевела партию на тай-брейк, повела на нем 5:0, но тут Арина устроила отличный рывок. За белорусской спортсменкой осталось 6 розыгрышей подряд и Сабаленка заработала, таким образом, матч-болл. Реализовать его не получилось и Кики таки выиграла затяжной тай. Ну а в третьей партии Бертенс повела с быстрым брейком и удержала этот перевес до самого конца матча. На победу в противостоянии Кики Бертенс потратила чуть более 2 часов и 20 минут игрового времени.

Арина Сабаленка - Кики Бертенс - 6:3, 6:7(6), 4:6

Стоит отметить, что для Кики Бертенс эта победа становится уже 8-й подряд в матчах Кубка Федераций.

В стартовом поединке воскресного игрового дня Кики Бертенс сыграет против Александры Саснович.