воскресенье, 12 февраля 2017 г.

Кубок Федераций. Беларусь - Нидерланды - 2:1. Александра Саснович обыгрывает Кики Бертенс.

Сборная Беларуси вырывается вперед в домашнем противостоянии с командой Нидерландов в Мировой Группе Кубка Федераций. В стартовом поединке воскресного игрового дня, в котором сошлись лидеры сборных, Александра Саснович обыграла Кики Бертенс, занимающую на данный момент 24-ю строчку текущего мирового рейтинга. В самом начале встречи Саснович устроила неплохой рывок из двух брейков подряд и, по сути, этот перевес оказался решающим. В дальнейшем по ходу первого сета обе теннисистки испытывали проблемы на собственных подачах, Бертенс сокращала отставание, белорусская теннисистка его восстанавливала, и в итоге Александра таки довела партию до победы. Во втором сете Саснович снова была все время на шаг впереди оппонентки. Александра дважды вела с геймом на приеме в активе, даже выходила подавать на матч, но Кики спаслась. Правда, третьим за партию брейком Саснович поставила точку в сете и всем матче в целом. На победу над Кики Бертенс Александре Саснович понадобилось чуть более 1 часа и 20 минут игрового времени.

Александра Саснович - Кики Бертенс - 6:3, 6:4

В четвертом матче противостояния между сборными Беларуси и Нидерландов сыграют Арина Сабаленка и Микаэла Крайчек.