суббота, 11 февраля 2017 г.

Кубок Федераций. Беларусь - Нидерланды - 1:0. Александра Саснович выводит хозяек корта вперед.

Сборной Беларуси удалось повести в счете в противостоянии первого раунда Мировой Группы Кубка Федераций против команды Нидерландов. В первом поединке противостояния Александра Саснович в трех партиях переиграла Микаэлу Крайчек, которая впервые за 5 лет провела одиночный матч на главных командных женских соревнованиях в теннисе.  Именно Микаэла, занимающая на данный момент 253-ю строчку мирового рейтинга, в начале поединка упустила собственную подачу. Но Саснович не удержала перевес. Крайчек не только быстро отыгралась, но и еще раз отличилась на приеме. Во втором сете Александра снова повела с геймом на приеме в активе и опять позволила голландской теннисистке отыграться. Правда, на этот раз концовка партии осталась за Саснович, которая оформила еще один брейк и тут же подала на победу в сете. На третью партию сил Микаэле уже не хватило. Александра повела сразу с двумя брейками и спокойно довела матч до победы. На то, чтобы принести своей сборной первое очко в противостоянии Александре Саснович понадобилось чуть менее 2 часов и 10 минут игрового времени.

Александра Саснович - Микаэла Крайчек - 4:6, 6:3, 6:2

Во втором поединке противостояния между сборными Беларуси и Нидерландов сойдутся Арина Сабаленка и Кики Бертенс.