среда, 15 февраля 2017 г.

Григор Димитров с непростой победы над Мишей Зверевым стартует на турнире в Роттердаме.

Григор Димитров, который на турнире категории АТР-500 в Роттердаме получил 5-й номер посева, с довольно непростой победы начинает выступления в Нидерландах. В матче первого круга Григор в трех партиях обыграл немца Мишу Зверева, поднявшегося на данную минуту уже на 34-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии встречи ни одному из теннисистов так и не удалось отличиться на приеме, хотя в одном из геймов у Димитрова и было сразу 3 брейк-поинта. В итоге сет Зверев оставил за собой на тай-брейке, который он провел куда увереннее соперника. С середины второй партии Григор перехватил инициативу в матче, дважды отличился на приеме, выиграл со счета 1:2 сразу 5 геймов подряд и перевел встречу в решающий отрезок. В третьей партии повести с брейком снова удалось именно Димитрову, но Миша тут же отыгрался. Правда, через несколько минут Григор восстановил свой перевес в счете и довел поединок до победы. На выход во второй раунд соревнований в Роттердаме Григор Димитров потратил чуть менее двух часов игрового времени.

(5) Григор Димитров - Миша Зверев - 6:7(4), 6:2, 6:4

Теперь во втором раунде соревнований в Роттердаме Григор Димитров сыграет с представителем Узбекистана Денисом Истоминым. Напомним, что Димитров обыгрывал Истомина в четвертом раунде Открытого Первенства Австралии в январе этого года.