пятница, 10 февраля 2017 г.

Григор Димитров спокойно обыграл Виктора Троицки на пути в полуфинал турнира в Софии.

3-й номер посева соревнований в болгарской Софии местный теннисист Григор Димитров становится участником полуфинальной стадии турнира. В матче 1/4 финала Димитров в двух партиях с одинаковым счетом 6:3 переиграл 9-ю ракетку соревнований Виктора Троицки из Сербии. В самом начале поединка Григору пришлось спасать собственную подачу с двойного брейк-поинта, но уже в следующем гейме сам болгарский спортсмен отличился на приеме. Этого перевеса Димитрову и хватило для победы в стартовой партии. Во втором сете рывок в исполнении Григора случился уже в концовке. Со счета 2:3 Димитров дважды отличился на приеме, выиграл 4 гейма подряд и за 1 час и чуть более чем 5 минут игрового времени оформил итоговую победу в матче.

(3) Григор Димитров - (9) Виктор Троицки - 6:3, 6:3

Теперь за выход в финал турнира в Софии Григор Димитров поспорит с победителем матча между Мартином Клижаном и Николозом Басилашвили.