суббота, 11 февраля 2017 г.

Григор Димитров спокойно выходит в финал домашнего турнира в Софии.

Григор Димитров продолжает успешные выступления на соревнованиях категории АТР-250 в Софии, на которых он получил 3-й номер посева.  На стадии 1/2 финала Григор в двух партиях фактически разгромил представителя Грузии Николоза Басилашвили, занимающего на данный момент 87-ю строчку мирового рейтинга. В борьбе за выход в титульный матч турнира Димитров отдал сопернику всего 4 гейма.  Так в стартовой партии поединка болгарский теннисист с первых же розыгрышей обозначил свои претензии на победу. Григор повёл с двумя брейками - 5:0 и позволил Николозу разве что баранки избежать. В начале второго сета Басилашвили выровнял игру, но это было лишь видимостью возобновления интриги. Стоило Димитрову в середине сета немного усилить игру, как грузин снова посыпался. На этот раз Григор выиграл 4 гейма со счета 2:3 и чуть более чем за час игрового времени оформил выход в финал турнира в Софии.

(3) Григор Димитров - Николоз Басилашвили - 6:1, 6:3

Теперь в финале турнира в Софии Григор Димитров сыграет бельгийским теннисистом Давидом Гоффином.