четверг, 16 февраля 2017 г.

Марин Чилич выигрывает хорватское дерби у Борны Чорича в Роттердаме.

Лидер посева соревнований категории АТР-500 в Роттердаме хорватский теннисист Марин Чилич становится участником четвертьфинальной стадии турнира. В матче второго круга Марин в трех партиях переиграл своего соотечественника Борну Чорича, занимающего на данный момент 61-ю строчку мирового рейтинга. В самом начале встречи Чилич стал оправдывать свой статус фаворита. Лидер посева повел сразу с двумя брейками - 5:0 и позволил сопернику разве что размочить счет в партии, но никак не вернуть в нее интригу. Во втором сете Чорич сначала выровнял ситуацию на корте, а затем и сам полностью прибрал инициативу к своим рукам. Со счета 2:2 Борна оставил за собой 4 гейма подряд и перевел, таким образом, матч в решающий отрезок. В нем все решил единственный брейк, который Марин оформил в середине партии. На выход в четвертьфинал соревнований в Роттердаме Марин Чилич потратил чуть менее 2 часов игрового времени.

(1) Марин Чилич - Борна Чорич - 6:1, 2:6, 6:4

Теперь в четвертьфинале соревнований в Роттердаме Марин Чилич сыграет с французским теннисистом Жо-Вильфредом Тсонгой, который в своем матче второго круга переиграл представителя Люксембурга Жиля Мюллера.