среда, 15 февраля 2017 г.

Доминика Цибулкова обыгрывает Анастасию Павлюченкову и выходит в 1/4 финала турнира в Дохе.

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова выходит в четвертьфинал соревнований категории WTA Premier в катарской Дохе, на которых она получила 3-й номер посева. На стадии второго круга Доминика в трех партиях переиграла россиянку Анастасию Павлюченкову, занимающую на данный момент 23-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии Павлюченкова повела сразу с двумя брейками - 5:2, но два раза не сумела подать на победу в сете. Более того, Цибулкова успела и третий успех на приеме подряд оформить - им Доминика и поставила победную точку в первой партии. По ходу второго сета Анастасия снова выдала отличный дебютный отрезок и повела с тем же счетом - 5:2. На этот раз подать на партию россиянке удалось с первой же попытки. Но вот решающий сет Доминика уже провела на куда более высоком уровне. Теперь уже Цибулкова быстро вырвалась вперед с выигранной подачей соперницы в активе, закрепила успех еще одним брейком и за 2 часа и почти 20 минут игрового времени оформила выход в четвертьфинал турнира в Дохе.

(3) Доминика Цибулкова - Анастасия Павлюченкова - 7:5, 2:6, 6:2

Теперь на стадии четвертьфинала соревнований в Дохе Доминика Цибулкова встретится с победительницей матча между Барборой Стрыковой из Чехии и австралийской теннисисткой Самантой Стосур.