понедельник, 20 февраля 2017 г.

Катерина Бондаренко выходит во второй раунд турнира в Дубае.

Катерина Бондаренко с непростой победы начинает выступления на соревнованиях категории WTA Premier в Дубае. В матче первого круга украинская теннисистка обыграла представительницу Беларуси Арину Сабаленко, занимающую на данный момент 140-ю строчку мирового рейтинга и начинавшую свой путь на турнире с квалификационных соревнований. В самом начале встречи Катерина повела с брейком, но соперница не просто отыгралась, а и сама вырвалась вперед с геймом на приеме в активе. Этого перевеса Арине хватило для того, чтобы оставить за собой стартовый сет. В начале второй партии теннисистки обменялись упущенными подачами, но вскоре наладили игру. Но в концовке сета Бондаренко-младшая оформила еще один брейк и перевела матч в решающий сет. Его дебют лучше удался Сабаленко, но со счета 1:3 Катя переломила ход встречи, дважды отличилась на приеме, выиграла 5 геймов подряд и за 1 час и 40 минут игрового времени оформила итоговую победу.

Катерина Бондаренко - (Q) Арина Сабаленко - 4:6, 6:4, 6:3

Теперь во втором раунде соревнований в Дубае Катерина Бондаренко сыграет с испанской теннисисткой Гарбин Мугурусой.