среда, 4 января 2017 г.

Каролин Возняцки выходит в четвертьфинал соревнований в Окленде.

Датчанка Каролин Возняцки пробивается в четвертьфинал турнира в новозеландском Окленде, на котором она получила 3-й номер посева.  В матче второго круга Возняцки достаточно уверенно переиграла американскую теннисистку Варвару Лепченко, занимающую на данный момент 89-ю строчку мирового рейтинга. Два сета противостояния проходили совсем по разным сценариям, но в итоге завершились с одинаковым счетом - 6:3 в пользу Каролин. На выход в четвертьфинал турнира в Окленде Каролин Возняцки потратила чуть менее 1 часа и 20 минут игрового времени.

(3) Каролин Возняцки - Варвара Лепченко - 6:3, 6:3

В самом начале поединка спортсменки обменялись брейками, но в дальнейшем собственные подачи брались теннисистками довольно уверенно. В середине стартового сета Возняцки еще раз отличилась на приеме, а потом чуть было не поставила победную точку в партии еще одним брейком, но Лепченко подачу спасла. Правда ликвидировать отставание в счете американка так и не сумела.

А вот вторая партия получилась крайне насыщенной брейками. Сначала с геймом на приеме повела Варвара, но Каролин перехватила инициативу и не просто отыгралась, а повела сразу с двумя брейками. Подать на матч Возняцки не сумела, но тут же еще раз отличилась на приеме.

Теперь в четвертьфинале соревнований в Окленде Каролин Возняцки сыграет с немкой Юлией Гергес.