пятница, 20 января 2017 г.

Стэн Вавринка разбирается с Виктором Троицки на пути в четвертый круг австралийского мейджора.

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка становится участником четвертого раунда Australian Open - 2017 - первого в сезоне Турнира Большого Шлема, на котором он получил 4-й номер посева. В матче третьего круга Стэн в четырех сетах переиграл представителя Сербии Виктора Троицки, который являлся 29-й ракеткой соревнований в Мельбурне. Фактически в самом начале встречи Вавринка повел с брейком, но Троицки не просто быстро отыгрался, а и успел еще дважды отличиться на приеме и выиграть 5 геймов подряд. Во второй партии такой же рывок удался уже самому Стэну. Удачная серия швейцарца продолжилась и в начале третьего сета. Суммарно на стыке партий Вавринке удалось выиграть 9 геймов подряд. Со счета 0:4 в третьем сете Троицки, естественно, отыграться уже не сумел. В четвертой партии Вавринка дважды вырывался вперед с брейком и два раза пытался подать на победу во встрече, но Виктор неизменно отыгрывался, даже не доводя дело до матч-боллов у соперника. Правда, перевести поединок в решающий сет сербский теннисист так и не сумел. На тай-брейке Вавринка оформил итоговую победу, на которую ему понадобилось 2 часа и 35 минут игрового времени.

(4) Стэн Вавринка - (29) Виктор Троицки - 3:6, 6:2, 6:2, 7:6(7)

Теперь в четвертом раунде Australian Open - 2017 Стэн Вавринка сыграет с итальянским теннисистом Андреасом Сеппи.